건강한 생활, 건강한 미래 마더스팜이 함께합니다.

일반의약품 변화를 두려워하지 않고 도전하는 열정적인 기업!

HOME > 마더스제품 > 일반의약품
검색하기
X
  • 프리카바에프 캡슐
    프리카바에프 캡슐
    효과빠른 진해거담제
    주요성분
    카르바녹사민말레인산염 2mg, 노스카핀 10mg, 덱스트로메트로판브롬화수소산염수화물 10mg
    dl-메틸에페드린염산염 12.5mg, 구아야콜설폰산칼륨(무수물로45mg) 46.67mg,
    첨가제(동물유래성분) : 유당(젖당)수화물(소,우유)
    첨가제(타르색소) : 황색5호, 황색203호
    효능,효과
    기침, 가래 증상의 완화 (진해거담제)
    제품특징
    노스카핀함유!
    용법,용량
    성인1회 2캡슐, 1일3회 식후 복용
    제형
    흰색 분말이 든 상,하부 미황색의 경질캡슐제
    규격
    10C
    제조원/판매원
    마더스제약/마더스팜
  • 지케어정
    지케어정
    두뇌건강용 영양제
    주요성분
    시티딘 100mg, 우리딘 100mg, 글루타민 50mg
    효능,효과
    혈관성 뇌질환 후유증, 기억력 장해, 집중력 장해 등의 정신 신경쇠약
    제품특징
    용법,용량
    성인 1회 1정, 1일 2 - 3회 복용한다.
    제형
    필름코팅정
    규격
    90정*2개
    제조원/판매원
    (주)마더스제약/(주)마더스팜
  • 인도플러스 카타플라스마
    인도플러스 카타플라스마
    통증치료 파스
    주요성분
    인도메타신 70mg
    효능,효과
    다음 질환 및 증상의 진통ㆍ소염(항염) :
    퇴행성관절염(골관절염), 어깨관절주위염, 건염(힘줄염)ㆍ건초염(힘줄윤활막염),
    건(힘줄)주위염, 상완골(위팔뼈)상과염(테니스 엘보우 등), 근육통,
    외상(상처)후의 종창(부기)ㆍ동통(통증)
    제품특징
    용법,용량
    1일 2회 환부(질환 부위)에 부착한다.
    제형
    흰색 부직포에 연노란색 연고제 도포하고 박리지 부착한 카타플라스마제
    규격
    6매입
    제조원/판매원
    수입품/(주)마더스팜
  • 로페리놀에프 캡슐
    로페리놀에프 캡슐
    효과빠른 지사제
    주요성분
    베르베린염화물수화물 25mg, 비스무트차질산염 100mg, 스코폴리아엑스(10배산) 75mg,
    아크리놀수화물 10mg
    효능,효과
    설사, 복통(배아픔)을 수반하는 설사, 체함, 붉은 변, 토사
    제품특징
    용법,용량
    성인 1회 2캡슐, 1일 3회 복용한다. (복용간격을 4시간 이상으로 한다.)
    제형
    황색과립이 충전된 상부 주황색, 하부 흰색 경질캡슐
    규격
    10C
    제조원/판매원
    (주)마더스제약/(주)마더스팜
  • 큐티스 점안액
    큐티스 점안액
    無방부제, 눈물과 가까운 촉촉한 점안액
    주요성분
    염화나트륨 5.5mg/mL, 염화칼륨 1.5mg/mL
    효능,효과
    눈의 피로, 누액의 보조(눈의 건조), 하드콘택트렌즈 및 소프트렌즈 착용시의 불쾌감,
    눈의 침침함(눈꼽이 많은 때 등)
    제품특징
    無방부제, 눈물성분과 유사성분으로, 하드&소프트렌즈 착용시에도 좋습니다.
    용법,용량
    1회 2-3방울 1일 5-6회 점안한다.
    제형
    무색,투명액체
    규격
    0.8ml*30관
    제조원/판매원
    한림제약/(주)마더스팜
  • 비타맥스
    비타맥스
    고함량 기능성 활성 비타민
    주요성분
    DL-메티오닌 50mg, 감마오리자놀 5mg, 니코틴산아미드 50mg, 리보플라빈 50mg,
    무수인산수소칼슘 100mg, 벤포티아민 50mg, 비오틴 0.2mg, 산화마그네슘 100mg,
    시아노코발라민0.1% 50mg, 이노시톨 50mg, 제피아스코르브산 104.17mg,
    콜린타르타르산염 50mg, 콜레칼시페롤과립 4mg, 판토텐산칼슘 30mg, 폴산 0.4mg,
    피리독신염산염 50mg, 셀레늄함유건조효모 17mg, 산화아연 21.2mg
    효능,효과
    ○ 다음경우의 비타민 D, B1, B2, B6, C)의 보급
    - 육체피로
    - 임신 수유기
    - 병중 병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력저하시
    - 발육기
    - 노년기
    - 이 약에 함유된 비타민 등의 효능 효과는 다음과 같다.
    * 비타민D(콜레칼시페롤)
    뼈, 이의 발육불량
    구루병의 예방
    * 비타민B1(벤포티아민)
    다음 증상의 완화 : 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등)
    각기
    눈의피로
    * 비타민B2(리보플라빈)
    제품특징
    고단위 활성비타민+항산화제+미네랄함유 종합영양제
    용법,용량
    만 12세 이상 및 성인 :1회 1정식 1일 1회 복용
    제형
    오렌지색 정제
    규격
    60정*2병
    제조원/판매원
    (주)마더스제약/(주)마더스팜
  • 케라시딜캡슐
    케라시딜캡슐
    비 호르몬 성분의 안전한 경구용 탈모치료제
    주요성분
    L-시스틴 20mg, 약용효모 100mg, 케라틴 20mg, 티아민질산염 60mg, p-아미노벤조산 20mg, 판토텐산칼슘 60mg
    효능,효과
    [허가사항변경(2015년 재평가), 의약품안전평가과-943, 2016.02.23.]

    (캡슐제)
    1. 손상된 모발, 감염성이 아닌 손톱의 발육 부진
    2. 탈모의 보조치료
    제품특징
    확산성탈모, 손상된모발, 손톱의 발육부진에 사용
    용법,용량
    성인 : 1회 1캡슐을 1일 3회 식후에 복용한다.(12세이상소아 1일1캡슐 1일1~2회, 12세미만 복용하지않는다)
    제형
    캡슐제
    규격
    120C*2
    제조원/판매원
    마더스제약/마더스팜
  • 비케어
    비케어
    나를 케어하는 고함량 비타민B
    주요성분
    L-시스테인 30mg, 우르소데옥시콜산 30mg, 이노시톨 30mg, 폴산 0.1mg, 푸르설티아민 20mg, D-비오틴 0.2mg, 콜린타르타르산염 30mg, 벤포티아민 20mg, 베타인 30mg, 티아민염산염 30mg, 니코틴산아미드 70mg, 리보플라빈 70mg, 판토텐산칼슘 70mg, 피리독신염산염 70mg, 시아노코발라민1000배산 70mg



    효능,효과
    다음경우의 비타민 B1, B2, B6의 보급
    - 육체피로
    - 임신.수유기
    - 병중.병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력저하시
    - 이 약에 함유된 비타민 등의 효능.효과는 다음과 같다.
    . 다음 증상의 완화 : 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등)
    . 각기 . 눈의피로
    . 다음 증상의 완화 : 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염

    제품특징
    용법,용량
    성인 1회 1정씩, 1일 1회 복용
    제형
    미황색의 장방형 필름코팅정
    규격
    120정(60정*2병)
    제조원/판매원
    마더스제약/마더스팜
  • 비카린엠정
    비카린엠정
    생약으로된 부드러운 변비약
    주요성분
    비사코딜 7mg, 도큐세이트나트륨 20mg, 센나엽가루 100mg


    효능,효과
    - 변비
    - 변비에 따른 다음 증상의 완화 : 식욕부진(식욕감퇴), 복부팽만, 장내이상발효, 치질
    제품특징
    변비, 복부(배부분)팽만, 장내이상발효에 좋습니다.
    용법,용량
    성인(15세이상) 1회 1-2정을 1일 1회 취침시 (공복시)에 복용한다.
    제형
    녹색의 원형 장용성 필름코팅정제
    규격
    20정
    제조원/판매원
    마더스제약 / 마더스팜
  • 블루콜엠연질캡슐
    블루콜엠연질캡슐
    효과빠른 기침감기약
    주요성분
    트리메토퀴놀염산염수화물 1mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 20mg, 구아이페네신 90mg



    효능,효과
    기침, 가래
    제품특징
    특허받은 Neosol 공법
    용법,용량
    만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 1캡슐 식후 30분에 복용
    제형
    미황색(연노랑) 내지 연한 청색의 내용물을 함유한 암갈색의 타원형 연질캡슐
    규격
    10캡슐
    제조원/판매원
    알피코프 / 대웅RP
  • 아드레큐에이정
    아드레큐에이정
    푹자고 푹쉴수 없을때 아드레큐정
    주요성분
    판토텐산칼슘 100mg, 폴산 250μg, 피리독신염산염 50mg, 홍삼70%에탄올연조엑스 120mg, 시아노코발라민1000배산 100mg, 제피아스코르브산 365.17mg, 산화마그네슘 165.8mg



    효능,효과
    . 다음경우의 비타민 C의 보급
    - 육체피로
    - 임신.수유기
    - 병중.병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력저하시
    - 이 약에 함유된 비타민 등의 효능.효과는 다음과 같다.
    . 햇빛.피부병 등에 의한 색소침착(기미, 주근깨)의 완화
    . 잇몸출혈.비출혈(코피) 예방
    . 다음 증상의 완화 : 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염

    . 자양강장



    제품특징
    3060 피로회복제
    용법,용량
    12세 이상 어린이 및 성인 : 1회 1정, 1일 1~2회 복용
    제형
    · 성상 : 갈색의 장방형 필름코팅정
    규격
    120정(60정*2병)
    제조원/판매원
    마더스제약/마더스팜
  • 엠피코연질캡슐
    엠피코연질캡슐
    액상이라 효과빠른 코감기약
    주요성분
    클로르페니라민말레산염 1.25mg, 수도에페드린염산염 15.0, 아세트아미노펜 200.0



    효능,효과
    감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

    제품특징
    콧물, 코막힘, 재채기, 두통, 몸살에 효과
    용법,용량
    만 15세 이상 1일 3회, 1회 2캡슐 (식후 30분에 복용)
    제형
    무색 내지 연한청록색의 투명한 내용물을 함유한 연청록색의 장방형 연질캡슐
    규격
    10캡슐
    제조원/판매원
    프라임제약 / 동화약품